Скульптура из дерева Василия Андреева.

13 февраля 2018

Дебют скульптора.
Вечером 21 января в гостевом зале Мастерской-музея состоялась презентация коллекции работ скульптора Василия Андреева - дебют художника в Великом Новгороде, где он живёт уже несколько лет. Василий сам пришёл в мастерскую, чтобы познакомиться, и принёс фотографии своих работ. Коллекция деревянной скульптуры В. Андреева состоит из двух тем: анималистика и портрет. Все свои работы художник задумывает и режет по представлению, стремясь найти декоративное обобщённое решение. Нас заинтересовали не только работы, но и биография художника, который вернулся к скульптуре - увлечению юности спустя много лет, после длительного периода жизни, посвящённой профессиональной и научной деятельности в области экономики... И вот, менее чем через месяц со дня нашего знакомства, в Мастерской-музее открылась первая персональная выставка Василия Андреева. Это сверхволнительное событие для художника прошло в дружеской атмосфере. Первые зрители – участники мастер-классов, которые только что сами работали за мольбертами и рисовали с натуры портреты. Как и Василий Андреев, наши взрослые ученики - специалисты разных сфер профессиональной деятельности. Всех их объединяет большой интерес к искусству и желание научиться рисовать, и все они испытывают трудности начинающих рисовальщиков. Каждый нашёл приветственное слово к автору. Зрители не только поздравляли скульптора, ободряя и напутствуя автора на новые творческие свершения, но и внимательно изучали работы, задавали вопросы, интересуясь тонкостями технологии и процесса.

Вся афиша