24 июня 2020

Четвёртая по счёту победа "Мастерской-музея реалистической живописи Александра Варенцова" в конкурсе Фонда перезидентских грантов означает, что в мастерской-музее стартует новая образовательная программа для творческой молодёжи.

Проект охватывает 5 регионов: Нижегородскую, Тверскую, Псковскую, Ленинградскую и Новгородскую область и ориентирован на учащихся 13-17 лет из Детских школ искусств, распололоженных в малых городах и сельской местности.

Общее количество участников проекта 160 человек, 130 учащихся и 30 преподавателей.

Проект "Межрегиональная молодежная школа-мастерская художественных специальностей" будет проводиться в формате образовательных сессий в мастерской-музее, за год состоится 5 совместных сессий для учащихся и педгогов и 2 методические сессии для прподавателей ДШИ.

Задача проекта создать и апробировать уникальную практику системной поэтапной дифференцированной по возрастным группам учащихся профориентации в ДШИ и предполагает разработку и реализацию особой программы проекта, основой которой станет практическое освоение различных творческих дисциплин и компетенций под руководством профессиональных художников и специалистов, работающих в различных сферах искусства и культуры.создать систему профориентационной работы для ДШИ.

Об этом смотрите в репортаже.... https://novgorod-tv.ru/novosti/51404-novgorodskie-podrostki-smogut-poseshchat-master-klassy-i-lektsii-luchshikh-spetsialistov-v-sfere-iskusstva.html