О благотворительном фестивале уЛИЦА

6 июля 2018

Рисовать на природе для учеников Александра Алексеевича и Светланы Викторовны – дело привычное. Пленеры на свежем воздухе полезное и нужное дело. Только вместо щебетания птиц и шуршания ветра в траве пришлось слушать грохот танцевальной музыки. Поставить художников близко к танцорам, на мой взгляд, было не самой лучшей идеей. Однако портреты натюрморты от этого хуже не стали, не зря же говорят, что человек может привыкнуть к любым условиям.
Наверное, кусочек аллеи с плетеными стульями, мольбертами и тумбами увенчанными цветами, был самым привлекательным на всей «уЛице». По крайней мере, со стороны это выглядело именно так. Люди останавливались и подолгу смотрели на процесс укладывания пастельных штрихов в определенном порядке на бумаге.
Когда я спешила к назначенному месту, краем глаза заметила, что у киноцентра тоже проходит какое-то мероприятие с ростовыми куклами и палатками. К концу фестиваля, оттуда пошел поток детей и родителей, но, к сожалению, не все они успели порисовать или побыть моделью.
Зато много листовок разошлось по рукам интересующихся. Самое приятное, что интересовались не только курсами для детей, но и для взрослых. Потому что саморазвитие в любом возрасте это показатель живости души и гибкости разума. Будем надеяться, что живых душ станет больше, особенно если и впредь музей станут звать на подобные мероприятия.