оставь своё слово в музейной коллекции

24 марта 2018

Впервые «Мастерская-музей» приглашает своих посетителей принять участие в создании полного каталога выставки художественных произведений. На выставке «Время маленьких картин» представлено около 200 живописных работ Светланы Акифьевой и Александра Варенцова, а также скульптура Бориса Сергеева (г.Санкт-Петербург), постоянного соавтора выставочных проектов.

-  прийти в музей, (адрес: улица Каберова-Власьевская д.22, 3 этаж, вход с торца здания)
- купить билет участника (стоимостью 50 рублей),
- выбрать понравившуюся картину,
- описать ее согласно конкурсным условиям.
По итогу будет отобрано пять лучших рецензий, авторы которых получат призы в виде собственных портретов, нарисованных мастерами.
С условиями конкурса можно ознакомиться на официальной странице музея Вконтакте -https://vk.com/club45531559
Конкурс откроется ознакомительной экскурсией, которая состоится в тот же день 10 марта в 17.00.
Результаты конкурса будут опубликованы 15 апреля 2018 года.
«Вы сможете почувствовать себя настоящим искусствоведом – узнать от художников историю создания произведения, внимательно изучить картину, материалы, использованные для ее написания, и даже измерить линейкой для точности!» - заверяет одна из основательниц музея Светлана Акифьева

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:

1. Посетить выставку «Время маленьких картин»

2. Приобрести билет участника.  (Билеты спрашивать у Светланы Викторовны Акифьевой)

3. Выбрать понравившуюся картину, запомнить ее номер. (Номера указаны на этикетках картин)

4. Вычеркнуть номер выбранной картины из таблицы с номерами всех картин.

5. Составить отзыв на выданном бланке.

Обязательным условием является описание хотя бы одной еще никем не описанной картины. (Согласно таблице с номерами) Остальные рецензии по желанию.

Количество рецензий не ограничено.