Афиши

12 апреля 2019

7 апреля состоялось торжественное, праздничное открытие персональной выставки Дмитрия Азарова - художника живописца в Мастерской-музее реалистической живописи Александра Варенцова. Дмитрий выставляется в Великом Новгороде первый раз.
Открытие персональной выставки Дмитрия пришлось на время, сразу после детского праздничного занятия. Наше занятие началось на выставке Дмитрия Азарова. Дети были первыми зрителями выстаки. Светлана Викторовна провела ребят по выставке, останавливаясь у некоторых картин и размышляя над идеей и изображением. Ей помогали мимы, Катя и Наташа, они "оживляли"
картины.Ребятам было интересно: само событие, гости, которые заходя в галерею, стремились заглянуть и в боьшую мастерску, где ребята рисовали "Волшебные города", в которых летали и плавалина лодках ангелы с разноцветными крыльями и волшебники-художники с расцветающими кисточками. В этот день много волшебства было вокруг: улыбки, цветы, фонтаны из воздушных шаров,настоящий ученый и очень добрый кот.
Так вышло, что торжественная часть открытия началась, когда маленькие художники ещё пили чай, а уходя, решили всё-таки найти того самого художника, рисующего ангелов, неведомые сооружения и причудливых котов. В мастерской где уже началась встреча с художником, наши маленькие ученики дружными аплодисментами приветствовали Дмитрия Азарова.