Дмитрий Азаров

13 мая 2019

Целый месяц все обитатели мастерской-музея проживли в атмосфере доброй сказки - выставки картин Дмитрия Азарова. В последний день работы выставки мы организовали особую программу закрытия. В начале дня состоялось детское творческое занятие "Волшебные страницы", из двух частей. Первую "театральную" часть нам помогли провести молодые артисты "Очень простого театра": Мимы - Наташа И Валентин, они провели необычную экскурсию-игру: мы превратились в Гулливеров, которые попали в столицу волшебной страны, где живут маленькие человеки. Мы научились ходить по узким улицам города очень аккуратно, чтобы ничего не повредить. Мы разглядывали дома, которые нас окружают и пытались догадаться кто вних живёт, мы придумывали имена и истории персонажам, которых встречали в галерее. Мы сосчитали всех ангелов, оберегающих города волшебной страны и её жителей, мы погостили у грузинской бабушки, которая угощала нас сочными ягодами.. А потом мы стали пассажирами и матросами и венулись к себе в мастерскую, чтобы нарисовать картины о нашем путешествии.
Взрослые ученики мастерской и посетители стали участниками Портретного сеанса и финальной вечерней экскурссии по выставке, но об этом в следующем сообщении...
Благодарим за фото Нику и Мачея Бараньски