Выставка портретной графики Александра Алексеевича Варенцова

19 сентября - 28 февраля 2022

Уважаемые посетители!

Впервые в мастерской-музее проходит большая выставка портретной графики Александра Алексеевича Варенцова. В экспозицию вошли более ста портретов, они выполнены в различных техниках рисунка и печатной графики с 1967 до 2020 года.

Мастерская — музей открыта для посещения со среды до воскресенья

с 12.00 до 20.00.

О выставке: Мастерская-музей впервые представляет большую выставку графических произведений Заслуженного художника России — Александра Алексеевича Варенцова.

Выставка – событие «Человек» — первая из цикла выставок «Художник и гражданин» запланированных на 2021 – 2022 гг..

Человек — это центральная тема для культурного социума. Человек – это главный субъект познания для художника в жизни и в искусстве. «Человек» — это тема в изобразительном искусстве, которая всегда связана с осознанием художником собственной личности, своего времени и своих современников.

 Представленная на выставке коллекция графики — рисунков, созданных А.А. Варенцовым на протяжение почти 60-ти лет его жизни и отобранных им самим для показа, соединяет разные периоды творчества и раскрывает интересы художника в области исследования человека в искусстве.

Графика, как и каждый вид искусства, может быть использован в качестве средства для исследования различных аспектов жизни человека, обладая особым сочетанием средств и инструментов для выражения, среди них главные средства графики — это условность и документальность.

Далее о выставке: https://novgorodmusey.ru/wp-content/uploads/2021/12/tekst-o-vystavke.docx

Стоимость посещения выставки — 200 рублей

Дети до 7 лет — бесплатно