Выставка творческих работ участников проекта «Искусство портрета»

Приглашаем всех желающих с 16 июля по 20 сентября 2023 года посетить первую выставку творческих работ участников проекта «Межрегиональная молодежная школа-мастерская «Искусство портрета», поддержанного Фондом президентских грантов.

На выставке представлено свыше 80 работ участников проекта: учащихся 13-17 лет, обучающихся на художественных отделениях детских школ искусств и в детских художественных школах, расположенных на территориях Новгородской, Псковской, Ленинградской, Тверской, Нижегородской областей и Республики Карелия и их преподавателей.

Творческие работы участниками были выполнены в ходе занятий 3-х творческих смен:

— Портрет современника (апрель 2023 г.)
Портреты исторических деятелей (май 2023 г.)
— Портрет на пленэре (июнь 2023 г.)

На занятиях учащиеся и преподаватели изучали историю, теорию, практику искусства портрета и осваивали этот жанр через средства графики, живописи и скульптуры.

Вход на выставку СВОБОДНЫЙ со среды по воскресенье с 12.00 ч. до 20.00 ч. в течение всего августа и сентября 2023 года.

Дополнительно еженедельно по воскресеньям в мастерской-музее проходит экскурсия по данной выставке в 17.00 ч.

Участие в экскурсии БЕСПЛАТНОЕ!

Подробнее узнать о проекте можно в разделе Образовательные программы — Искусство портрета, а также в в Дневнике проекта в сообществе во ВКонтакте Искусство портрета