Творческие занятия для детей «Познаём и рисуем» (от 4 до 10 лет) Тема: Коллаж: Ледовый дворец

16 января - 22 января 2023

С 18 января 2023 г. по 22 января 2023 г. на творческих занятиях дети от 4 до 10 лет знакомились с техникой коллаж и делали ледовый дворец.

Информация по теме занятий:
Коллаж замечательная техника для детского творчества, дает возможность творческой свободы учит импровизации, снимает страх перед художественными материалами. Эта техника универсальна и доступна даже для самых маленьких.

В такой технике можно рисовать, отрезая ножницами кусочки разноцветной бумаги, приклеивать, докрашивать и дорисовывать, свободно накладывать один элемент на другой — всё это доставляет много радости маленьким творцам.

Дети на занятиях будут изучать композиции в формате и приёмы бумагопластики, так как часть объектов будет выполняться в объемных и рельефных формах.

! Занятие в мастерской-музее — это не только творчество, но и познание!
На этой неделе темой для композиции коллажей послужит настоящее чудо света — город Харбин в Китае, город с «русской историей». Каждую зиму в городе на берегу реки Сунгари, строят «настоящий» город изо льда, который по вечерам расцветает сотнями волшебных огней.

Информация о творческих занятиях:

Занятия для детей от 4 до 10 лет проходят в мастерской-музее еженедельно и носят развивающий и обучающий характер, знакомят детей с различными видами изобразительного искусства в теории и на практике.

Каждое занятие направлено на изучение основ изобразительной деятельности и включает в себя элементы творческих, познавательных и развивающих игр.

Мы изучаем, играя: основы композиции и рисунка, живописи и скульптуры, керамики, истории и теории искусства, архитектуры и дизайна.

! Занятия курса предназначены в том числе для детей, имеющих большую образовательную нагрузку.

При регулярном посещении занятий наша методика даёт возможность в щадящем режиме получить каждому ребёнку начальное  художественное образование и создать базу для дальнейшего специализированного обучения.

Узнать больше о творческих занятиях для детей «Познаём и рисуем» можно по ссылке

Фотографии с творческих занятий


Темы занятий в ЯНВАРЕ 2023 года

Тематические неделиТема занятий Как проходили занятия
с 11.01 по 15.01Графика: Зимние впечатленияПодробности
с 18.01 по 22.01Коллаж: Ледовый город
с 25.01 по 29.01Керамика: Светильники

Фотографии с предыдущих творческих занятий можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте мастерской-музея https://vk.com/artmuseum_varenzova


Записаться на занятие и узнать всю подробную информацию можно по телефону.
______________________________________________________________________
Тел. 8-911-644-43-42, +7 (816 2) 78-88-33.
Написать администратору группы во ВКонтакте Акифьевой С.В. https://vk.com/id20808770
Адрес: г. Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д.22, офис 19 (вход с торца, 3 этаж)