Творческие занятия для детей от 4 до 10 лет «Познаём и рисуем»

Творческие занятия для детей от 4 до 10 лет «Познаём и рисуем» проходят в мастерской-музее еженедельно под руководством высококвалифицированных педагогов:

Акифьевой Светланы Викторовны — художника-педагога, кандидата искусствоведения, члена Союза художников России, действительный член Петровской академии наук искусств. Стаж работы с детьми — 23 года.

Каждое творческое занятие в художественной мастерской направлено на изучение основ изобразительной деятельности и включает в себя элементы творческих, познавательных и развивающих игр.

На занятиях мы РАЗВИВАЕМ, ПОЗНАЕМ и ИГРАЕМ!

Структура творческих занятий для детей от 4 до 10 лет определяется тематическими циклами, которые еженедельно меняются. Каждое занятие в рамках тематической недели имеет неповторяющуюся практическую часть.

Творческие занятия для детей от 4 до 10 лет «Познаём и рисуем»:

— система обучения от познания к художественной практике;

— развитие моторики, мышления, воображения, памяти;

— последовательность и преемственность получаемых знаний и формирования навыков;

— знакомство и освоение широкого спектра знаний в области изобразительного искусства (основы композиции, графика, живопись, скульптура, ДПИ, макетирование, дизайн, изучение и освоение различных худ. материалов и техник (акварель, гуашь, пастель, акрил, фломастеры, цветные карандаши и т.д.);

— увлекательное изучение истории искусства;

— знакомство с художественными профессиями;

— использование активных форм и методов обучения;

— развитие коммуникационных навыков в общении с ровесниками и взрослыми.

Занятие по живописи

Посещение занятий курса (особенно регулярное!) дает возможность ребёнку:

— получить начальное художественное образование и базу для дальнейшего художественного обучения;

— создать базу для формирования эстетического вкуса — чувства прекрасного;

— выявить индивидуальные склонности и способности творческой деятельности;

— научиться выражать свои мысли и чувства через изобразительные средства;

— научиться доброжелательному общению;

— сформировать такие качества как: терпение и упорство в работе и в достижении цели, аккуратность, усидчивость и сосредоточенность в деятельности.

В чем ОСОБЕННОСТИ обучения в мастерской-музее:

— обучаться можно и с «0», и уже имея начальную художественную подготовку;

— занятия проходят в «живой среде» творческих мастерских художников и в настоящей скульптурно-керамической мастерской;

— доверительная и располагающая к общению и творчеству атмосфера занятий;

— можно самостоятельно выбрать ритм посещения занятий – дни посещений (рекомендовано 1-2 занятия в неделю — одно — ознакомительное, второе – закрепляющее материал темы);

— продолжительность занятия – 2 часа (+ чаепитие) (в будни), 1,5 часа (+ чаепитие) (в выходные);

— высококвалифицированные педагоги с многолетним стажем работы;

— развивающая и активная форма обучения;

— различные варианта оплаты занятий (абонемент на 10 занятий, семейный абонемент, абонемент на месяц (на 4 или 8 занятий) (с 1 октября 2022 года), разовые посещения);

— материалы включены в стоимость занятий.

Занятие по живописи

Возраст: от 4 до 10 лет

Все материалы для занятий включены в стоимость

Занятия могут проходить в настоящей мастерской художника С.В. Акифьевой и скульптурно-керамической мастерской в зависимости от темы занятий.

Занятия проходят:

Со среды по пятницу: с 17:00 до 19:00 ч. (с чаепитием)

В субботу и воскресенье: с 13.00 ч. до 15.00 ч. (с чаепитием)

Системы оплаты занятий:

Стоимость одного разового занятия: 500 рублей.

Абонемент на посещение 10 занятий — 4500 рублей (действителен в течение года с момента приобретения).

Абонемент на посещение 2-3 детей из одной семьи на 20 занятий – 6 000 (действителен в течение года с момента приобретения)

Абонемент на 4 занятия в месяц — 1 600 руб. !*

Абонемент на 8 занятий в месяц — 3 200 руб. *

*ВНИМАНИЕ! Данные абонементы (на 4 и 8 занятий в месяц) можно приобрести СТРОГО! с 25 числа по 30 (31) число месяца предшествующему месяцу обучения. По окончании месяца неиспользованные занятия абонементов «сгорают».

Оплатить мастер-класс можно в мастерской-музее (без комиссии) или онлайн (с комиссией)

Подарите ребенку радость творчества!

С темами ближайших занятий можно ознакомиться на сайте в разделе «Афиша», а также в официальной группе во ВКонтакте мастерской-музея https://vk.com/artmuseum_varenzova.

Фотографии с занятий регулярно размещаются в альбомах во ВКонтакте https://vk.com/albums-45531559

Записаться на занятие и узнать всю подробную информацию можно по телефону.
Тел. 8-911-644-43-42, +7 (816 2) 78-88-33.
Написать администратору группы Акифьевой С.В. https://vk.com/id20808770
Адрес: г. Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д.22, офис 19 (вход с торца, 3 этаж)