Курс рисунка и композиции для поступающих, 14+

Обучение рисунку и композиции поступающих в художественные ВУЗы и ССУЗы страны.

Если Ваш ребенок действительно хочет поступить и учиться в художественном ВУЗе и ССУЗе, то отправной точкой в его обучении в мастерской-музее будет прохождение нескольких циклов курса «Основы изобразительного искусства», который позволит выявить уровень имеющихся знаний, сформированных умений и навыков, пространственных представлений, познакомиться с методикой обучения в мастерской-музее и уровнем требований, предъявляемых на различных вступительных экзаменах в ВУЗы и ССУЗы (экзаменационные требования и задания существенно различаются в зависимости от специализации).

Если после прохождения нескольких циклов курса «Основы изобразительного искусства» желание учиться дальше не пропадёт, и подросток понимает, что он готов приложить все усилия для того, чтобы готовиться к поступлению, то «Курс рисунка и композиции для поступающих 14+» для него.

Курс рисунка и композиции для поступающих основан на уникальной методике обучения рисунку Заслуженного художника РФ А.А.Варенцова и включает важные элементы общей культуры работы художника, серию упражнений: «по постановке руки и глаза», по освоению композиции, правил прямой перспективы, построению геометрических тел и гипсов (орнаменты, головы). После вводного занятия и собеседования, в зависимости от возраста, от уровня имеющихся знаний, навыков и поставленных целей на поступление, выстраивается план занятий индивидуально для каждого ученика «от простого к сложному».

Как правило, план обучения рисунку и композиции для поступающих состоит из последовательного прохождения от 5 до 10 и более курсов, в зависимости от индивидуальности обучающегося и от сложности программы для поступления.

Возраст: 14 +

Занятия ведет Заслуженный художник России Александр Алексеевич Варенцов.

Гарантируем индивидуальный подход к каждому ученику с учетом уровня имеющихся знаний, навыков, целей обучения.

Стоимость курса «Основы изобразительного искусства» (10 занятий): 6 000 руб. *

Стоимость «Курс рисунка и композиции для поступающих, 14+» (10 занятий): 8 000 руб. *

*Предоплата курсов действительна в течение года.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ.

Занятия проводятся со среды по воскресенье: с 16:00 до 19.00 ч.

Продолжительность занятия: 3 часа (+ чаепитие)

Рекомендованное количество посещений в неделю: 2-3 раза

Присоединиться к занятиям можно в любое время в течение года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Помните, что только система «от простого к сложному» и дисциплинированное посещение занятий дает результат!

Количество курсов определяется необходимостью сформировать необходимые знания и отработать до автоматизма умения компоновать, вести построения и штриховать. На творческом экзамене абитуриент показывает свои компетенции — то, что он реально умеет делать (списать не получится!).

База полученных знаний на курсах создаст условия для дальнейшего успешного профессионального обучения.

Многие ученики Александра Алексеевича Варенцова, прошедшие все этапы подготовки, смогли поступить в различные ВУЗы и ССУЗы: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова и др.

Работы учеников