Гончарный круг для детей и взрослых 4+

В течение недели в мастерской-музее проходят мастер-классы для детей и взрослых на гончарном круге.

Занятия на гончарном круге направлены на развитие моторики и концентрации внимания и предполагают обучение основным приёмам гончарного мастерства.

Занятия подходят как для взрослых, так и для детей. Индивидуальный подход.

За занятие Вы сможете сделать 1 — 2 небольших изделия на гончарном круге в зависимости от Вашего мастерства (стакан, пиала, миска, кружка, горшочек, кашпо, небольшая вазочка), а также расписать их специальными красками (ангобами) или выбрать другие способы декорирования (по желанию).

В дальнейшем Ваше изделие (-ия) в течение 4 недель будет 2 раза обожжено и покрыто глазурью (бесцветной), которая послужит защитным слоем. После этого с Вами свяжутся (удобным для Вас способом: по телефону, электронной почте), чтобы Вы могли забрать Ваши изделие (-я) и начать их использовать.

Для Вас также существует возможность (по договоренности) после первого обжига изделий прийти на дополнительное занятие для покрытия их цветной глазурью. В мастерской имеется всё необходимое современное оборудование для осуществления полного процесса создания, обработки и обжига керамического изделия.

Занятия ведут:

Художник, педагог, искусствовед – Светлана Викторовна Акифьева

Художник-керамист, мастер-гончар – Александр Иванович Клименко

Занятия проходят еженедельно:

в субботу с 16.00 ч. до 17.00 ч./ с 18.00 ч. до 19.00 ч.

в воскресенье с 18.00 ч. до 19.00 ч.

Продолжительность: 60 мин.

Стоимость одного занятия: 700 рублей.

Абонемент на посещение 4 любых мастер-классов «Гончарный круг» и «Ручная лепка из глины» приобретается СТРОГО с 25 числа по 30 (31) число месяца предшествующему месяцу обучения. По окончании месяца неиспользованные занятия абонементов «сгорают» — 2 400 руб.

Абонемент на посещение 8 любых мастер-классов «Гончарный круг» и «Ручная лепка из глины» СТРОГО с 25 числа по 30 (31) число месяца предшествующему месяцу обучения. По окончании месяца неиспользованные занятия абонементов «сгорают» — 4 800 руб.

Оплата занятий: приобрести билеты на занятие можно в мастерской-музее (без комиссии)

Все материалы для занятия, а также обжиг и покрытие бесцветной глазурью изделия включено в стоимость. Все изделия можно будет использовать в быту.

Темы ближайших мастер-классов

Мастер-классы проходят по предварительной записи. Количество мест ограничено!

С темами ближайших занятий можно ознакомиться на сайте в разделе «Афиша», а также в официальной группе во ВКонтакте мастерской-музея.

Записаться на мастер-класс и узнать всю подробную информацию можно

Тел. 8-911-644-43-42, +7 (816 2) 78-88-33.

Написать администратору группы Акифьевой С.В. https://vk.com/id20808770

Адрес:  г. Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д.22, офис 19 (вход с торца, 3 этаж)

Готовые изделия, сделанные на гончарном круге