Курс живописи и композиции для поступающих, 14+

Если Ваш ребенок действительно хочет поступить и учиться в художественном ВУЗе и ССУЗе, то отправной точкой в его обучении в мастерской-музее будет прохождение курса «Основы изобразительного искусства» (https://novgorodmusey.ru/educational/obshheestetiche.. ), который позволит выявить уровень имеющихся знаний, сформированных умений и навыков, пространственных представлений, познакомиться с методикой обучения в мастерской-музее и уровнем требований, предъявляемых на различных вступительных экзаменах в ВУЗы и ССУЗы (экзаменационные требования и задания существенно различаются в зависимости от специализации).

Если после прохождения курса «Основы изобразительного искусства» желание учиться дальше не пропадёт, и подросток понимает, что он готов приложить все усилия для того, чтобы готовиться к поступлению, то «Курс рисунка и композиции для поступающих 14+», «Курс живописи и композиции для поступающих 14+»для него.

После вводного занятия и собеседования, в зависимости от возраста, от уровня имеющихся знаний, навыков и поставленных целей на поступление, выстраивается план занятий индивидуально для каждого ученика «от простого к сложному».

Обучение на курсе живописи и композиции для поступающих 14+ состоит из 2-х этапов:

— не менее 2 курсов рисунка и композиции для поступающих 14+ по 10 занятий каждый (ЖИВОПИСЬ НЕВОЗМОЖНА БЕЗ ТОЧНОГО ГРАМОТНОГО РИСУНКА!);

— Курсы живописи и композиции для поступающих.

Курс живописи и композиции для поступающих основан на уникальной методике Заслуженного художника РФ Варенцова А.А. и адресован тем, кто хочет освоить основы искусства живописи (акварель, гуашь, масляная живопись) и метод работы над живописным произведением с натуры.

Как правило, план обучения живописи и композиции для поступающих состоит из последовательного прохождения от 5 до 10 и более курсов, в зависимости от индивидуальности обучающегося и от сложности программы для поступления.

План обучения включает: изучение технических и художественных свойств материалов, освоение принципов композиции, живописи в технике гризайль, методов тональной и цветовой живописи и т.д.

Возраст: 14 +

Присоединиться к занятиям можно в любое время в течение года.

Стоимость курса «Основы изобразительного искусства» (10 занятий): 6000 руб.

Стоимость «Курс рисунка и композиции для поступающих, 14+» (10 занятий): 8 000 руб.

Стоимость «Курс живописи и композиции для поступающих, 14+» (10 занятий): 10 000 руб.

Предоплата курсов действительна в течение года.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ

Занятия проводятся со среды по воскресенье: с 16:00 до 19.00 ч.

Продолжительность занятия: 3 часа (+ чаепитие)

Рекомендованное количество посещений в неделю: 2-3 раза

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Помните, что только система «от простого к сложному» и дисциплинированное посещение занятий дает результат!

Количество курсов определяется необходимостью сформировать необходимые знания и отработать до автоматизма умения компоновать, верно передавать характер формы, пропорции, цветовые и тональные отношения предметов в живописной композиции (натюрморт, портрет, пейзаж).

На творческом экзамене абитуриент показывает свои компетенции- то, что он реально умеет делать (списать не получится!).
База полученных знаний на курсах создаст условия для дальнейшего успешного профессионального обучения.

Многие ученики Александра Алексеевича Варенцова, прошедшие все этапы подготовки, смогли поступить в различные ВУЗы и ССУЗы: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, НовГУ имени Ярослава Мудрого, Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова и др.Авторский курс А.А. Варенцова.

Узнать подробнее о занятиях можно:

_____________________________________________________________________________________________________________

☎ Тел. 8-911-644-43-42, +7 (816 2) 78-88-33.

✉ Написать администратору группы Акифьевой С.В. https://vk.com/id20808770

🚪 г. Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д.22, офис 19 (вход с торца, 3 этаж)