Курс «Основы изобразительного искусства» 11+

Курс «Основы изобразительного искусства» состоит из циклов занятий с сентября 2023 по август 2024 гг. !

Присоединиться к занятиям можно в любое время в течение года!

Курс рекомендован для широкой аудитории:

— учащимся от 11 лет и взрослым, уже имеющим начальную художественную подготовку, и тем, кто только хочет начать своё обучение изобразительному искусству;

— учащимся от 14 лет, планирующим поступать в художественные ВУЗы и ССУЗы.

Занятия по теме «Оптические иллюзии»

В чем особенности обучения в мастерской-музее:

— обучаться можно и с «0», и уже имея начальную художественную подготовку;

— обучение проходит в «живой среде» творческих мастерских художников и скульптурно-керамической мастерской;

— можно самостоятельно выбрать ритм посещения занятий – дни посещений (рекомендовано 1-2 занятия в неделю);

— продолжительность занятия – 3 часа (+ чаепитие);

— высококвалифицированные педагоги с многолетним стажем работы;

— различные варианты оплаты занятий (абонемент на 10 занятий, абонемент на месяц (на 4 или 8 занятий) (с 1 октября 2022 года), разовые посещения);

— материалы включены в стоимость занятий;

— ГАРАНТИРУЕМ индивидуальный подход к каждому ученику с учетом возрастных и психологических особенностей, уровня имеющихся знаний, навыков, целей обучения.

ОБ УНИКАЛЬНОМ КУРСЕ «ОСНОВЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»:

— система обучения «от простого к сложному»;

— преемственность образовательных задач и тем на протяжении 7 циклов курса;

— широкий диапазон знаний и представлений в области изобразительного искусства (освоение теории и практики искусства: графики, живописи, скульптуры, ДПИ, изучение и освоение различных худ. материалов и техник (акварель, гуашь, пастель, темпера, монотипия и т.д.);

— увлекательное изучение истории искусства;

— знакомство с основами профессиональными компетенций;

— использование активных форм и методов обучения (совместный творческий процесс педагога и ученика по выявлению задач для развития, взаимодействие в формате диалога).

Посещение занятий курса (особенно регулярное!) дает возможность обучающимся формироваться в полноценную культурную личность, постепенно осваивать необходимые знания и умения с учетом личностных особенностей, приобретать навыки профессиональной художественной деятельности. Обучение на курсе создает условия для дальнейшего профессионального развития и самоопределения, успешного поступления в ВУЗы и ССУЗы.

Циклы занятий (1 цикл — 7 недель, еженедельно в рамках цикла тема занятий меняется):

«Основы композиции»

«Основы  художественной выразительности»

«Рисунок как основа пластического искусства»

«Пропорции в изображении фигуры человека»

«Перспектива»

«Цветовые сочетания в живописи и колорит»

«Пейзажная живопись»

В рамках курса предусмотрено бесплатное посещение по выходным дням «Бесед об искусстве». Подробнее

Многие ученики, регулярно посещавшие занятия в мастерской-музее, смогли поступить в различные ВУЗы и ССУЗы: СПбГУПТД, СПбГАСУ, НовГУ, Ярославское художественное училище, Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова и др.

Занятия проходят по предварительной записи!

Все материалы для занятий включены в стоимость занятия!

Еженедельно со среды по воскресенье: с 16:00 до 19.00 ч.

Продолжительность занятия: 3 часа (+ чаепитие)

Рекомендуем количество посещений занятий в неделю : 1-2 занятия.

Стоимость одного разового занятия — 700 рублей.

Абонемент на 10 занятий — 6 000 рублей (действителен в течение года с момента приобретения)

Абонемент на 4 занятия в месяц — 2 200 руб. *

Абонемент на 8 занятий в месяц — 4 400 руб. *

*Абонементы (на 4 и 8 занятий в месяц) можно приобрести СТРОГО! с 25 числа по 30 (31) число месяца предшествующему месяцу обучения. По окончании месяца неиспользованные занятия абонементов «сгорают». Абонементы можно передать третьему лицу после согласования с Учреждением.

Оплата возможна онлайн с комиссией или непосредственно в мастерской-музее наличным или безналичным способами.

С темами ближайших занятий можно ознакомиться на сайте в разделе «Афиша», а также в официальной группе во ВКонтакте мастерской-музея https://vk.com/artmuseum_varenzova.

Фотографии с занятий регулярно размещаются в альбомах во ВКонтакте https://vk.com/albums-45531559

Записаться на занятие и узнать всю подробную информацию можно по телефону.

Написать администратору группы Акифьевой С.В. https://vk.com/id20808770
Адрес: г. Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д.22, офис 19 (вход с торца, 3 этаж)